四川省交通运输厅
您当前所在位置:门户网站首页 > 政务公开 > 行政许可 > 许可公示

监理资质行政许可公示(2016年17号)

四川省交通运输厅 www.scjt.gov.cn 2016年10月18日 来源:厅建管处 分享:
阅读次数:

四川省公路水运监理企业资质行政许可事项

审查意见的公示

(2016年17号)

 

 

公示期:2016年10月18日- 2016年10月 24日

序号

单位名称

申请事项

审查意见

不通过原因

1

四川省亚通公路工程监理所

特殊独立大桥

通过初审

 

2

四川省公路工程咨询监理事务所

特殊独立大桥

特殊独立隧道

未通过初审

“卢泽龙”、“路勇等监理人员同一时段在多个项目从事监理工作。

3

中泰天顺集团有限责任公司

公路工程乙级

未通过初审

21位部监理工程师提供的社保信息与部后台登记资料不一致。

4

成都群星工程建设监理咨询有限公司

公路工程乙级

未通过初审

1. 技术负责人“陈焦”监理证书上的出生年月与身份证上日期不一致;

2. 缺少试验检测、工程地质专业的职称人员;

3. 部监理工程师的劳动合同与部后台登记信息不一致,且社保缴纳时间不明确。

 

5

四川恒博建设工程项目管理有限责任公司

公路工程丙级

不通过

未提供企业负责人和技术负责人的任命文件

未通过审查的企业可以提出书面申述,申述材料只能对原申报材料进行解释和说明,不得增加新的人员、设备和业绩。申述材料弄虚作假的,将依法予以处理。企业申述材料请于2016年10月24日前送达四川省交通运输厅建管处421室,过时不再受理。

  地址:四川省成都市武侯祠大街180号。

  联系电话:028-85525314、85525163、85525479(传真)。

 

 

                                      四川省交通运输厅

                                      2016年10月18日

相关附件>>