四川省交通运输厅
您当前所在位置:门户网站首页 > 政务公开 > 行政许可 > 许可公示

监理资质行政许可公示(2017年7号)

四川省交通运输厅 www.scjt.gov.cn 2017年06月02日 来源:查看原文 分享:
阅读次数:

四川省公路水运监理企业资质行政许可事项
审查意见的公示
(2017年7号)

  公示期:2017年6月2日- 2017年6月8日

序号
单位名称
申请事项
审查意见
未通过原因
1
四川俊成工程项目管理咨询有限公司
公路工程甲级
未通过初审
1. 无法提供《监理项目评定书》原件;
2. 《现场监理机构人员一览表》无质量监督机构盖章,且未使用交通运输部的标准格式。
2
四川鑫华建设项目管理有限公司
公路工程乙级
未通过初审
1. 经核查, “内江市东兴区胜爱路大修”和“内江市东兴区红光路大修”两项业绩不属实;
2. 设备不满足要求。
3
四川真友建设项目管理有限公司
公路工程丙级
未通过
经核查,“付文卫”、“李智”、“陈曦”3人在“富顺县安溪镇仰毛路改建工程”从事监理工作时间与核查结果不一致。
4
四川众信建设工程监理有限公司
公路工程丙级
未通过
经核查,“张荣”监理业绩不属实。

  未通过审查的企业可以提出书面申述,申述材料只能对原申报材料进行解释和说明,不得增加新的人员、设备和业绩。申述材料弄虚作假的,将依法予以处理。企业申述材料请于2017年6月8日前送达四川省交通运输厅建管处421室,过时不再受理。
  地址:四川省成都市武侯祠大街180号。
  联系电话:028-85525314、85525163、85525479(传真)。

四川省交通运输厅
2017年6月2日

相关附件>>