四川省交通运输厅
您当前所在位置:门户网站首页 > 政务公开 > 行政许可 > 许可公示

监理资质行政许可公示(2017年8号)

四川省交通运输厅 www.scjt.gov.cn 2017年06月21日 来源:查看原文 分享:
阅读次数:

 四川省公路水运监理企业资质行政许可事项

审查意见的公示
(2017年8号)
  公示期:2017年6月21日- 2017年6月27日

序号

单位名称

申请事项

审查意见

未通过原因

1

绵阳市川交建设工程监理咨询有限公司

公路工程甲级复查

未通过初审

1. 持部证监理工程师40人均未提供劳动合同证明材料;

2. 高级工程师中26人未附劳动合同证明材料;

3. 设备不满足要求。

 

  未通过审查的企业可以提出书面申述,申述材料只能对原申报材料进行解释和说明,不得增加新的人员、设备和业绩。申述材料弄虚作假的,将依法予以处理。企业申述材料请于2017年6月27日前送达四川省交通运输厅建管处421室,过时不再受理。

  地址:四川省成都市武侯祠大街180号。

  联系电话:028-85525314、85525163、85525479(传真)。

四川省交通运输厅

2017年6月21日

 

相关附件>>